Les Artistes

Les créateurs ayant exposé…….

AB Décor (décoration tapisserie)

ACR Le Couteau de Corrèze

Allaert Patrick ( gravure sur œufs d’autruche & d’émeu)

Amilien Marie Hélène (émail)

Amadieu & Iskandar (céramique)

Ampoulie Mickael (reliure)

Anchuelo Régis (verrier)

Andersson Sandrine (bijoux)

Atelier Annick et Charly (sculpture métal)

Atelier de l’Estampille, Daniel Vial (peinture sur soie)

Atelier Passage Secret, Yaël Malignac et Guillaume Descoings (porcelaine)

Atelier du Tulipier (porcelaine)

 Atelier Moussanas (poterie)

Atelier Ruyc (sculpture métal)

Atelier du Vitrail (verre)

Emmanuel Aube (stylos)

Aubrun Flora (calligraphie)

Bacle Claude (tourneur / bois)

Baluteau Natacha (émail)

Barry Amandine (émail)

 Bécard Francine (sculpture bronze)

Benoist d’Etiveaud Nathalie (mosaïque)

 Betoux Elisabeth (relieuse)

Blottin Christophe (verre – vitrail)

Bompeix Serge (ferronnerie)

Bonneau Charly (porcelaine)

Bonneaud Laetitia (émail)

Bonneuil Jocelyne (broderie de perles)

Bouleau Claude (céramique)

Bouvier Johana (sculptures jardinières)

Blondeau Guy Pierre (ébéniste)

Braud Isabelle (sculptures)

Briand Maryline (céramique-sculpture)

Bunet Vanessa (verre)

Cano-Cougnaud Sabine (céramique)

Cappe Boris (céramique)

Carcagno Muriel (émail)

Carcauzon Pierre (sculpture pierre)

Chacqueneau Philippe (toupies)

Chambrelent Laetitia (lirette)

Chambrelent Jean-Claude (tapisserie)

Chaumarat Jürgen (verre)

Chareyre Dominique (carton)

Ché Corinne (porcelaine)

Chevillard Sylvie (céramique)

Chimot Klaus (bijoux)

Clergerie Lydie (textile)

Combeau Michelle (mosaïque)

Coquet Sylvie (porcelaine)

Costa Sonia (verre)

Courty Alexandra (céramique)

Daniel Franck (couteaux)

Dapic Radmilla (sculpture papier)

Dardilhac Laurent (ferronnerie)

Demarelatrous Eva (tissage – livres d’artiste)

Dijoux Roland (mobilier en châtaignier)

Doreau Jean-Jacques (tourneur sur bois)

Doremus-Loosdregt Sabine (céramique)

Dorlencourt Corinne (céramique)

Duché René (tapisserie Aubusson)

Dupasquier Alain (mobilier en châtaignier)

Dupeyrat lucile (broderie passementerie)

Dupont Manuela (peintre-illustratrice)

Dupont Philippe (bois flottés)

Dupont Songkran (bambou)

Emery Guy (meubles)

Esprit porcelaine (porcelaine)

Etchessahar Michèle (céramique)

Fayaud Yann (porcelaine)

Folliot Dominique (dinanderie)

Fravalo Marie ( bijoux)

Garcia Corinne (marqueterie)

Gauthier Magalie (porcelaine)

Gayou Nathalie (verre – vitrail)

Genest Marielle (sculptures – bijoux)

Genestier Gérard (bois)

Germaneau Vincent (émail)

Ginestet Marie-Pierre (bijoux)

Gobbé Florence (broderie sur feutre)

Gontier Philippe (céramique)

Guérin Mireille (licière)

Guiot Alain – LLA Créations (luminaires)

Hamet Emmanuelle (bijoux)

Hervé Francine (textile)

Hink Christiane (céramique)

Jobet Ingrid (lirette)

Jousselin J.D. (lunettes)

Jude Anne Charlotte (émail-sculptures)

Julia Olivier (laque-émail)

Kayser Monique (sculpture pierre)

Kharto (émail)

Laberenne Franck (relookage meubles)

Lauclem (bijoux)

Lignereux Marie-Christine ( textile)

Loesch Elisabeth (marqueterie papier)

Lumineau Chantal (porcelaine)

Lutz Claire (reliure-émail)

Macek Pavel (bois – livres d’artiste – gravures)

Mahé Claire et Abt Pierre-David — Silène Créations (arbre bois)

Mallet Anne (bois flottés)

Marot Yann (travail du bois)

Martin Iseult (mosaïste)

Martin-Géry Noëlle (bijoux porcelaine)

Martin-Troulay Danielle (altuglass)

Merlet Anne (porcelaine)

Moreau Jean Martial (sculpture étain)

Morin Dominique (céramique)

Mossière Catherine (poterie)

Mougnaud Jean-Louis (sculpture – bois)

Moulin du Got (papeterie)

Moyat Etienne (sculpture – bois)

Muzereau Géraldine – Artefusion (macramé)

Nelo (sculpture bois)

Nepomiastchy Flavie (textile)

Paillet Brigitte (modiste)

Perrin-Crinière France-Odile (tapisserie – licière)

Perrocheau Olivier (ébéniste)

Piano  Nathalie (broderie)

Planchon Christophe (marqueterie)

Preux Virginie (céramique)

Puivif Jean-Louis (porcelaine d’extérieur)

Quéré Nolwen (tissage)

Radulescu Sarah (broderie)

Rathonie Lise (émail)

Raymond Philippe (marqueterie)

Rigout Patrick (tourneur sur bois)

Roger Claire (céramique)

Roussel Philippe – Le métal fou (sculpture métal)

Roux Myriam (tressage végétal)

Rusé Sylvie (céramique)

Sardin Denis (poterie)

Schewzuck Lionel (sculptures – pierre)

Sicre Geneviève (papier – végétal – livres d’artiste)

Soïa Barbara (sculpture)

Stutzman Anaïs (céramique)

Tapie Isabelle (dorure sur bois)

Théa de Lange (peinture sur soie – bijoux)

Tioni Franck (sellerie- maroquinerie)

Tonnelier Céline (maroquinerie)

Turcotti Jean-Jacques (sculptures – métal)

Vallet Bénédicte (porcelaine)

Victors Gilles – Forges de la Garonne (coutellerie)

Vincent Armand (émail)

Voisin Marion (poterie)

Wambre Franck (trompe-l’œil)

Weber Sylvie (licière)

Wojciech Janaszack (luthier)

Wolfstirn Claire (bijoux)

Yahya Yasmin (bijoux)

Zambelli  Dominique  (bijoux)